acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

1. Получите информацию о своих прививках в прививочном  поликлиники по месту жительства: кабинете №107взрослой поликлиники №1 ГО Верхняя  Пышма, кабинете № 105 поликлиники ГО Среднеуральск.

2. Если Вы привиты двукратно с промежутком в 1 месяц и ревакцинированы через год - это завершенный цикл вакцинации (иммунитет сформирован). Последующие ревакцинации (каждые три года) поддерживают сформировавшийся иммунитет.

3. После укуса клеща при появлении следующих симптомов:

  • возможны тошнота, рвота, светобоязнь, боль в глазных яблоках
  • повышение температуры
  • головная боль
  • ломящая боль в области плечей, спины

необходимо  срочно обратиться к врачу: инфекционисту, терапевту, неврологу, педиатру для решения вопроса о госпитализации, либо по тел. «03»для госпитализации в  экстренном порядке.

4.      Если Вы не привиты или у вас нарушен  завершенный цикл вакцинации, то Вам с профилактической целью, в течении первых трех суток после укуса,рекомендуется  однократно ввести противоклещевой иммуноглобулин (расчет дозы проводит врач-инфекционист, врач-невролог, терапевт, врач-педиатр, врач приемного отделения).

Препарат вводится после осмотра врачом в прививочном  кабинетевзрослой  или  детской поликлиники  в  рабочие  дни  в   рабочее  время,  в приемном отделении стационара  в  вечернее  и  ночное  время  и  в  выходные  дни.

На безвозмездной основе по системе  обязательного  медицинского  страхования (ОМС) иммуноглобулин ставится  пациентам, не имеющим прививок против КЭ, либо имеющих нарушение в вакцинальном курсе, либо не имеющим данных о прививках и при наличии положительной находки РНК вируса КЭ  в удаленном клеще.

С целью профилактики, наблюдайте за самочувствием в течение 3-х недельи при появлении вышеперечисленных симптомов действуйте в соответствии с п.1этой памятки.

5.     Если у Вас нарушены сроки ревакцинаций(их периодичность-1 раз в три года), то возможно проведение анализа крови из вены для определения у Вас титра антител к вирусу клещевого энцефалита для того, чтобы в последующем принять решение о продолжении курса ревакцинаций либо необходимости проведения нового курса прививок. Забор крови проводят в каб.№109взрослой поликлиники №1 ГО Верхняя Пышма (пн-пт с 8-00 до 15-00).

                  Защитным считается титр 1:100 и более

6.     Извлеченного клеща или его части рекомендуется сохранить и доставить в термосе со льдом для обнаружения антигена вируса клещевого энцефалита (зараженности клеща)   в пункт сбора и отправки - Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в Свердловской области», расположенного по адресу г. Екатеринбург. улАвангардная, 5а. Тел/факс (343)307-39-39. Сбор клещей  организован в ежедневном режиме     с 8-30 до 16-00  (перерыв с 12 до 12-30)  в  рабочие  дни.  Исследования проводятся на возмездной основе.

7.     Информация о результатах исследования клещей будет размещаться на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: www.fbuz66.ru

Помните, профилактика всегда выгоднее лечения.

Ваше здоровье в Ваших руках!!!

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности