acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Загар – это нормальная защитная реакция кожи на солнце. Защищаясь от ультрафиолетовых лучей, она вырабатывает меланин, который потом и придает коже желанный бронзовый оттенок.

Однако любителям шоколадного цвета кожи своего тела необходимо учитывать вред загара и быть осторожными.

Не стоит думать, что, используя солнцезащитный крем, удастся избежать вредного действия солнца, а при чрезмерном воздействии ультрафиолетовых лучей наступает быстрое старение кожи, различные аллергические реакции, ожоги, солнечный удар. 

Самые тяжелые возможные последствия увлечения солнечными ваннами – новообразования кожных покровов.

Рак кожи – очень опасное для жизни и  одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Чаще оно поражает людей старше 50 лет. В группу риска входят люди любого возраста со светлой кожей, веснушками и большим количеством родинок, те, в чьей семье уже были случаи рака кожи и все, кто злоупотребляет солнечными ваннами.

Чтобы заметить эту болезнь в самом начале, внимательно следите за поведением родинок. Нормальные родинки однородны по цвету, симметричны и совершенно безболезненны. Все асимметричные и крупные (больше 6–7 мм в диаметре) – «бомбы» замедленного действия, которые могут переродиться в злокачественные меланомы. 

Если вы заметили, что одна из родинок начала менять цвет или форму, если ощущается жжение или отек – это повод для беспокойства. 

Первым признаком рака кожи могут быть долго (более 2 месяцев) не заживающие язвы, покрытые чешуйками.

Что делать? Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

При первых же подозрениях необходимо немедленно обратиться к дерматологу, который, если потребуется, даст направление к онкологу.

Рак кожи, выявленный на ранней стадии, успешно поддается лечению, но многие люди игнорируют первые признаки этого заболевания и обращаются к врачам, когда ситуация становится критической.  

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности