acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Роспотребнадзор о проведении прививочной кампании против гриппа на территории ГО Верхняя Пышма.

             

Вакцинация является самой надежной, активной мерой профилактики заболевания гриппом. Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о том, что по рекомендации Всемирной организации здравоохранения в эпидсезон этого года в состав противогриппозных вакцин включены актуальные штаммы вирусов гриппа:

  • A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09;
  • A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2);
  • B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Эти штаммы ранее не циркулировали на территории Российской Федерации, поэтому профилактическая иммунизация необходима всем.

 В этом году по постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации планируется охватить профилактическими прививками не менее 65% населения, а в группах риска – до 75%. В Свердловской области губернатором поставлена задача привить не менее 75% населения.

Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по октябрь. Важно, чтобы иммунитет после прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Прививочная кампания на территории городского округа началась.

На сегодняшний день в прививочные кабинеты лечебных учреждений в достаточном количестве уже поступила бесплатная вакцина отечественного производства «Совигрипп» для иммунизации взрослых, работающих в медицинских и образовательных организациях, работников общественного транспорта, коммунальной сферы; беременных женщин; пенсионеров, лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

 Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области призывает население городского округа Верхняя Пышма своевременно прийти вакцинацию против гриппа!    

                      

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности