acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Алкоголизм во всем мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Он поражает людей разных возрастов, профессий и социальной принадлежности.

Алкоголь убивает незаметно, постепенно отнимая волю, разрушая психику и физическое здоровье человека. Постоянное употребление алкоголя оказывает негативное влияние на организм человека, прежде всего на сердечно-сосудистую и нервную системы, в некоторых случаях - приводит к отравлениям.

По данным мониторинга Северного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за острыми отравлениями в быту, в 2020 году на территории городского округа Верхняя Пышма зарегистрировано 8 случаев отравлений алкоголем, что составляет около 20,5% от числа всех отравлений в быту.

Основным продуктом отравления был преимущественно этиловый спирт – 77,8%, на долю отравлений суррогатами алкоголя приходилось – 22,2%.

Показатель алкогольных отравлений составил 9,2 на 100 тысяч населения. Зарегистрирован 1 случай отравления алкоголем у ребёнка 13 лет, 1 случай - у подростка 15 лет.

Группы риска по отравлениям алкоголем: по полу - мужчины (75,0%), по возрасту – подростки (12,5%), дети до 14 лет (12,5%) и лица 26-59 лет (75,0%).

От отравлений алкоголем зарегистрировано 2 смертельных случая, что составило 20,0% в общей структуре смертности от острых бытовых отравлений.

День трезвости – праздник, который не следует «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь общению с близкими и существующей возможности сделать трезвость естественным состоянием и единственным образом своей жизни. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

 Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, отмечают в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, можно сделать нацию более здоровой и сильной.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности