acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Смена времен года - это то время когда магазины стараются распродать товары, оставшиеся с прошлых сезонов. Во время распродаж и акций продавец завлекает  людей и увеличивает продажи.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что недобросовестные продавцы сначала завышают стоимость, а затем якобы делают скидку. Обвинить в данном случае магазин в обмане и нарушении закона, нельзя, так как ценообразование не контролируется законом, (кроме социально значимых товаров, список которых определен ч. 2 ст. 8 Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ). Но продавец обязан четко сформулировать условия покупки и цену товара по акции.

Также продавцы, пользуясь отсутствием специальных познаний у потребителей, при продаже товара с распродажи указывают «товар, купленный на распродаже, обмену и возврату не подлежит».

При покупке товара на распродаже или по уценке (либо со скидкой) потребитель имеет все основания требовать возврата денег или обмена товара, даже если продавец заявляет обратное. Незаконно любое устное или письменное объявление о том, что товар, приобретенный со скидкой или на распродаже, обмену и возврату не подлежит. Потребитель должен знать, что в этом случае целиком и полностью его права нарушаются.

Иногда товар уценяют по уважительной причине, а именно из-за брака. Данный факт, конечно, ограничивает права потребителя на обмен и возврат, однако окончательно их не отменяет. При покупке уцененного товара ненадлежащего качества, продавец должен письменно оговорить недостатки, из-за которых произошла уценка. В дальнейшем именно по этим недостаткам не принимаются претензии. Однако если после покупки обнаружились другие дефекты, не оговоренные продавцом, потребитель может смело требовать замены товара или возврата денег.

Советуем, чтобы не испортить свои впечатления от распродажи и сделать удачное приобретение, заранее составить список покупок и определить свой бюджет. Если вы совершаете покупки онлайн, то заранее добавьте необходимые товары в электронную корзину, так вы в день распродажи сразу увидите, на какие из интересующих Вас товаров распространяется скидка и ее размер.

Источник: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

 

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности