acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Инспекторы ГИБДД и юные инспекторы движения напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах учащимся Верхнепышминской школы № 3

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей, в рамках Всероссийской кампании «Сложности перехода», а также в преддверии школьных каникул для 5-6 классов школы № 3 накануне были проведены тематические мероприятия по Правилам дорожного движения.

Сперва перед школьниками выступила педагог-организатор ОБЖ Ольга Антонова, которая рассказала детям о целях и задачах проходящей на территории страны кампании «Сложности перехода».

Далее перед учащимися выступила инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Чубыкина, которая напомнила ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части. Школьники вместе с инспектором вспомнили безопасные места для перехода дороги, а также повторили, что залог безопасного перехода дороги – это в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие. Обсудили в ходе мероприятия и такой немаловажный фактор как осуществление визуального контакта с водителем при переходе дороги.

Напомнила инспектор ГИБДД и о важности использования световозвращающих элементов на одежде и сумках, рассказав школьникам о том, что обладают они своими свойствами не только в условиях темного времени суток, но и в условиях тумана, сумерек, пасмурной и дождливой погоды, ожидающей нас впереди с наступлением весны.

После ребята из школьного отряда юных инспекторов дорожного движения напомнили сверстникам о важности соблюдения правил методом творческого выступления, рассказав о значениях дорожных знаках, метах для перехода согласно требованиям ПДД и статистике ДТП с участием пешеходов. По окончании своего выступления ЮИДовцы призвали учащихся не нарушать ПДД, чтобы сохранить свои жизни, а также не появляться в школьных сводках нарушителей дорожного движения.


С уважением, ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский"

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности