acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

За транспортное средство, поставленное на учет необходимо уплачивать транспортный налог в зависимости от мощности двигателя указанного средства.

В случае угона, угнанное транспортное средство необходимо снимать с регистрационного учета. В этом случае транспортный налог не взимается.

Так, налог не уплачивается на транспортное средство, находящееся в розыске, в том случае если факт угона или кражи подтвержден документом, выданным уполномоченным органом (к таким документам может относиться, в частности, справка об угоне (краже) транспортного средства, постановление о возбуждении уголовного дела в связи с его угоном, справка о прекращении уголовного дела по факту угона (кражи) в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности).

Угнанный автомобиль не является объектом налогообложения только в период его нахождения в розыске.

Необходимо помнить, что в случае если розыск прекращен, автомобиль не нашелся, а владелец не снял его с регистрационного учета, налогообложение возобновляется.

Транспортный налог по угнанному ТС исчисляется с учетом количества месяцев, в течение которых оно находилось в собственности физического или юридического лица.

На практике бывают ситуации, когда невозможно установить точно, в каком месяце автомобиль был похищен. В этом случае ОВД в справке может указать период, в рамках которого автомобиль был угнан. При таких обстоятельствах ИФНС прекращает взимать транспортный налог с месяца, следующего за тем, в котором было возбуждено уголовное дело по факту угона (Письмо Минфина России от 09.08.2013 № 03-05-04-04/32382).

Если ТС так и не будет найдено, то его нужно снять с регистрационного учета после прекращения уголовного дела об угоне. Владелец угнанного ТС может сделать это раньше, обратившись с соответствующим заявлением. Если сотрудники МВД России обнаружат разыскиваемое ТС, то восстановят его регистрацию.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности