acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

В последние годы стоянка на тротуаре не является редкостью. Связано это в первую очередь с тем, что количество автомобилей увеличивается гораздо быстрее, чем число парковочных мест. Размер штрафа за парковку на тротуаре не настолько большой, как, например, за управление в состоянии опьянения, но дополнительно к нему придется заплатить еще за эвакуацию авто и его ранение на штрафстоянке. 

ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НА ТРОТУАРЕ В 2018 ГОДУ. 

Размер штрафа за стоянку на тротуаре для нашего региона устанавливается частью 3 статьи 12.19 КоАП РФ: «остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. 

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП РФ). То есть кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время и на возврат транспортного средства. 

ШТРАФ ЗА ЕЗДУ ПО ТРОТУАРУ 

Рассмотрим также и сопутствующий штраф за езду по тротуару (часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ): «движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей. 

Ну и в завершение еще один любопытный факт. Если при постановке автомобиля на стоянку вы лишь немного заедете колесом на бордюрный камень, то это будет расцениваться как полноценная парковка на тротуаре. Соответственно, за данное нарушение Вы получите штраф, а автомобиль заберут на штрафстоянку.

5RfUDQdoGS0

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности