acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

С начала года на территории Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержаны более 4 тысяч пьяных водителей. 

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выявлено на 36% больше таких нарушений ПДД. В Госавтоинспекции Свердловской области подвели итоги деятельности по профилактике ДТП с участием пьяных водителей за 3 месяца 2018 года. Так, за 1 квартал текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 3 442 водителя (за аналогичный период в 2017 году было выявлено 2530 таких водителей), управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 931 водитель, который от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался и на 473 водителей (в 2017 – 345 таких фактов) направлены материалы для возбуждения уголовного дела по ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

В ближайшие выходные на территории Свердловской области будут проведены масштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление таких нарушений ПДД, как управление в состоянии алкогольного опьянения и выезд на полосу встречного движения. Силами личного состава ДПС будут организованы выезды экипажей ГИБДД в том числе в самые отдаленные территории, для проверки водителей. 

Отметим, что с начала 2018 года на территории области по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 39 ДТП, в которых погибли 11 человек, 48 получили травмы различной степени тяжести. 

Позиция Госавтоинспекции Свердловской области была и остается неизменной – деятельность по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами будет продолжена на постоянной основе, с использованием различных форм и методов. Также напомним, что сообщить о пьяном водителе в дежурную часть УГИБДД Свердловской области можно путем смс-сообщений по номеру телефона +79022761391, в любом удобном формате. Экипажи ДПС будут незамедлительно ориентированы на остановку такого водителя и его проверку.

pianii voditel

На территории Верхнепышминского района в предстоящие выходные Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия "Бахус", направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также снижения количества ДТП по вине данной категории участников дорожного движения в предстоящие выходные на территории Верхнпышминского района сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия «Бахус», в рамках которых водители автотранспортных средств будут проверяться, в том числе методом массовой тотальной остановки, на предмет адекватного физического состояния. 

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. 

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. 

Алкоголь снижает скорость реакции на 30-40 %, что способствует совершению дорожно-транспортных происшествий, и сохраняется в крови сутки. Не стоит доверять «народным» схемам расчета, через какой промежуток времени после выпитого можно садиться за руль. Этот показатель индивидуален для каждого водителя. Лучше воздержаться от поездки в течение суток. Добраться до пункта назначения на общественном транспорте, либо воспользоваться услугами такси. 

ГИБДД обращается к неравнодушным к проблемам пьянства за рулем участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или по телефонам 8 (34368) 5-29-79, 5-36-92.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности