acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Потеплело, снег сошел. На Урале открылся мотосезон. Ряды длинных верениц автомобилей то и дело рассекают мотоциклы, велосипеды, скутеры, мопеды и мотики. Несмотря на то, что длится мотосезон всего три-четыре месяца, статистика аварий на дорогах резко ползет вверх. При этом чаще всего, как показывает статистика, ДТП происходят в основном по вине самих водителей мототранспортных средств: это нарушение правил дорожного движения, не подчинение законным требованиям сотрудников полиции, отсутствие при себе документов на право управления, а также транспортные средства не имеют государственных номерных знаков и соответствующих документов. 

По степени риска, самая проблемная группа — это водители из сел и поселков. Зачастую они собирают свои мотоциклы из запчастей. Эти средства передвижения не только не соответствуют никаким техни­ческим нормам, но в буквальном смысле разваливаются на ходу. Естественно, никакого технического осмотра они не прохо­дят, нигде не регистрируются. Ездить на них не только нельзя, но смертельно опасно. И именно по вине таких мотовладельцев происходит подавляющее большинство аварий. 

Ведь что обычно происходит? Во дво­ре стоит нерабочий раздолбанный мото­цикл. Родители отдают его детям и не на­радуются, глядя, как сын дни напролет ко­пается в технике, перебирает двигатель, смазывает каждую деталь. Радуются, что не по подвалам и подворотням шастает, а полезным делом занимается. Но во всем этом есть и обратная сторона. Отре­монтировав мотоцикл, ребята обязатель­но захотят его испытать. И такие испыта­ния часто заканчиваются аварией, тяже­лыми травмами и летальным исходом. И вина в этом не столько ребенка, сколько взрослых. Кому, как не родителям и взрослым остановить их и предостеречь, ведь речь идет о жизни детей. 

Кроме того, надо осознавать, что мото­цикл — крайне небезопасное средство пе­редвижения. Если в машине водители и пассажиры более-менее защищены, то на мотоцикле нет никакой защиты, а его пассивная безопасность крайне низкая. 

Мотоцикл — это пуля. Тягаться с ним ни один автомобилист не сможет, да и не собирается. И мото­циклисты должны отдавать себе отчет, что водитель автомобиля иногда про­сто не в состоянии своевременно уви­деть «выстрелившего» коллегу на двух колесах. А также не забывать элемен­тарные законы физики: при торможе­нии у двухколесного коня тормозной путь в два раза больше, чем у автомоби­ля. Если впереди идущий автомобиль резко затормозит, то едущему за ним на бешеной скорости мотоциклисту просто не хватит тормозного пути, что­бы вовремя остановиться. 

В вечном споре автомобилистов и мотоциклистов хочется только одного – чтобы они уважали друг друга на дороге!

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности