acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

На территории Верхнепышминского района проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы». 


На территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов проводится областное профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы». Основной целью данного мероприятия является, прежде всего, профилактика и пресечение фактов детского дорожно-транспортного травматизма в новогодние и рождественские праздники. 

Мероприятие началось 24 декабря 2018 года и продлится вплоть до 09 января 2019 года. В его рамках сотрудники ГИБДД будут выявлять зоны повышенного риска, где в период зимних каникул планируется организация массовых мероприятий для детей. Именно этим местам будет уделяться особое внимание сотрудниками экипажей и постов ДПС ГИБДД. 

Также накануне зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные учреждения и проведут беседы и инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасного поведения в зимних условиях на улицах и дорогах, затронут вопросы недопустимости игр детей вблизи проезжей части, а также использование световозвращающих элементов на одежде для лучшей видимости на проезжей части. С родителями поговорят на тему обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также расскажут о преимуществах световозвращающих элементов на одежде детей. 

Инспекторы ГИБДД организуют проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети по маршрутам перевозки детей, в местах массового отдыха, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части, чтобы исключить случаи выхода съездов горок для катания детей в сторону проезжей части дорог. По результатам проверок будут информироваться местные органы исполнительной власти для принятия мер по устранению выявленных недостатков. 

Также организуется жесткий контроль за техническим состоянием автобусов, используемых для перевозки детей к местам новогодних елок и мероприятий. 

Водителей «Школьных автобусов» проверят на предмет наличия путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра. Также для них проведут инструктажи по Правилам дорожного движения и нормам поведения при перевозке детей. Помимо этого внимание сотрудников полиции будет уделено обязательному наличию сопровождающего (старшего группы) в автобусе при перевозке организованной группы детей. 

У мест проведения праздничных мероприятий также будет организовано проведение сплошных проверок автотранспортных средств по соблюдению водителями требований перевозки детей в салонах своих автомобилей. 

Для справки: 

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2018 г. зарегистрировано 311 (238; + 31%) ДТП с участием детей, в которых 332 (260; + 27,7%) детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли (12; + 33,3%). 

За 11 месяцев 2018 года на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов с участием несовершеннолетних зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (2017 г. – 3 ДТП), (+ 100 %), в которых 12,8 %). 


При этом 5 ДТП произошло по вине детей (2017 г. – 1), (+ 400 %), в которых пострадали 5 несовершеннолетних (2017 г. – 1), (+ 400 %), 1 ДТП вине водителей ТС (2017 г. - 2), (- 50 %), в котором пострадал 1 ребенок (2017 г. - 2), (- 50 %). 

 

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности