acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является объединение усилий в информировании населения о методах своевременной диагностики и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

В Свердловской области зарегистрировано более 67 тысяч лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, показатель пораженности населения достиг 1,5%, что в 2 раза превышает средний российский уровень (0,7%).
При этом с 2015 года наблюдается снижение новых случаев, в том числе в 2020 году на 22,2% по сравнению с прошлым годом (3138 и 4036 случаев соответственно).

Особенно значимо снижение первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди молодежи - в 2,8 раза по сравнению с 2015 годом (42 и 120 человек соответственно). Наряду с этим происходит рост заболеваемости среди старших возрастных групп - 82% от впервые выявленных ВИЧ-инфицированных составляют лица старше 30 лет. На высоком уровне регистрируется смертность по причине ВИЧ-инфекции.
В связи с этим сегодня особое значение имеет тестирование на ВИЧ, которое позволяет рано выявить заболевание и своевременное назначить антиретровирусную терапию, которая снижает уровень вирусной нагрузки, сохраняя при этом жизнь больному и предотвращает передачу вируса контактным.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом с 26 ноября по 1 декабря пройдет VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
С 26 ноября по 2 декабря будет работать Всероссийская горячая линия «Здоровая Россия». По телефону 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный) будут предоставляться консультации в режиме 24/7, в том числе по вопросам ВИЧ-инфекции.

По телефону 8-800-555-49-43(звонок бесплатный) будет работать круглосуточная телефонная горячая линия Роспотребнадзора для оказания индивидуальной информационной поддержки населению.
В Свердловской области получить консультацию и любую информацию по ВИЧ-инфекции можно по телефону доверия Свердловского центра СПИД (343) 31-000-31.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности