acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

В субботу,10 апреля, в 13.00 на пяти площадках городского округа Верхняя Пышма, Центральная городская библиотека им. В.В. Волоскова, Технический университет УГМК, Книги, Кофе и Другие Измерения, Балтымская сельская библиотека-клуб и Кедровская сельская библиотека-клуб, все любители русского языка начали писать диктант. В 2021 году у верхнепышминцев появилась возможность написать Тотальный диктант на новой площадке книжного культурного центра «Книги, кофе и другие измерения».

Перед началом участникам показали короткометражный фильм «Обещания», снятый по тексту Глуховского. Это лента-раздумье о скоротечности жизни, предназначении человека, жизненных ценностях, преемственности поколений. Благодаря ей, стал понятен смысл того отрывка, который предстояло написать. Этот момент стал главным новшеством Тотального диктанта — 2021.

Перед собравшимися прозвучал текст отрывка в авторском исполнении. А сам Глуховский рассказал, что, когда его писал, ставил перед собой задачу сделать историю «человеческой и понятной». В ее основу положены события, происходившие в его семье. «Получилось, что текст «Тотального диктанта» для меня очень личный и немного исповедальный», — заявил писатель.

Нужно отметить, что на слух он показался очень сложным с точки зрения

пунктуации. Чуть легче было при написании... Если говорить о статистике ошибок в тексте диктанта этого года, больше всего, конечно, было пунктуационных. Хотя и в орфографии тоже были свои нюансы. По отзывам постоянных участников акции, в 2020 году текст был намного легче, чем в 2021.

Во второй части, которую писали офлайн, больше всего ошибок было в слове “промокнуть”, в корне которого ошибочно писали “а”. Дело в том, что когда-то такое написание было правильным, и участники пытались это доказать, апеллируя к старым словарям.

Разборы текста пройдут на сайте totaldict.ru с 13 по 17 апреля: эксперты акции расскажут о встретившихся сложностях, объяснят спорные моменты и назовут самые популярные ошибки из каждого фрагмента диктанта. Результаты проверки онлайн-работ появятся в личных кабинетах на официальном сайте проекта после 15 апреля, офлайн — после 14 апреля.

Верхняя Пышма с удовольствием вновь примет участие во Всероссийской акции и станет площадкой для написания тотального диктанта 2022!

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности