acquistare amoxil generico antibiotico
viagra buy
cialis buy

Северным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проанализированы, по сравнению с 2020 годом, данные по контролю за качеством воды на пляжах озера Балтым, расположенных на территории ГО Верхняя Пышма.

Исследования качества воды в водоемах в рамках социально-гигиенического мониторинга ежегодно с июня по август проводятся в озере Балтым в трёх точках: Городской пляж «Зайково», пляж п. Ромашка, пляж п. Санаторный.

Так, в прошлом году, за период с 1 марта по 21 июня, на пляжах водоема было отобрано 7 проб воды на исследование по бактериологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

В результате проведенных исследований установлено, что 58% проб являются неудовлетворительными, из них по санитарно-химическим показателям - 15%; по бактериологическим (ОКБ, ТКБ) – 29%; по паразитологическим -  29%.

За аналогичный период 2021 года в водоеме на исследование на бактериологические, санитарно-химические и паразитологические показатели отобрана 1 проба воды в точке: городской пляж «Зайково».

В результате проведенных исследований установлено, что данная проба не соответствует требованиям по санитарно-химическому показателю – химическое потребление кислорода. По микробиологическим, паразитологическим показателям – неудовлетворительных результатов не выявлено.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области также информирует население о том, что у зон рекреации, расположенных на территории ГО Верхняя Пышма, отсутствуют Заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в установленном действующим законодательством порядке и купание в данных водоемах не рекомендуется.  

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://vpinfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности